image002

Aquí podrás consultar la temporada actual de Lea Vicens y las anteriores a través del menú desplegable

Estadísticas 2017

Festejos Orejas Vueltas al Ruedo Rabos Indultos Reses lidiadas
      41    67             6      2       1          82

 

Nº. Fecha        Plaza Ganadería Resultado Artístico
1 05/03 Cobatillas / Murcia Lora Sangrán  Palmas; Dos orejas.
2 11/03 Villarobledo / Albacete Passanha  Oreja; Dos orejas.
3 19/03 Valencia F. Bohórquez  Oreja; Ovación.
4 20/03 Castellón Jodar y Ruchena  Vuelta al ruedo; Oreja.
5 17/04 Arles / Francia F. Bohórquez Ovación; Ovación.
6 22/04 Talayuela / Cáceres Luis Terrón Oreja; Oreja.
7 30/04 R. Maestranza-Sevilla F. Bohórquez Palmas; Ovación.
8 14/05 Osuna / Sevilla La Castilleja Oreja; Oreja.
9 28/05 Córdoba Luis Terrón Vuelta al ruedo; Dos orejas
10 05/06 Nimes / Francia F. Bohórquez Oreja; Vuelta al ruedo.
11 10/06 Madrid F. Bohórquez Ovación; Oreja.
12 18/06 Granada Benítez Cubero Oreja; Oreja tras aviso.
13 19/06 Torrejón de Ardóz Passanha Oreja; Silencio tras aviso.
14 25/06 Istres / Francia El Capea Oreja; Dos Orejas; Dos orejas y rabo (Simbólicos tras indulto)
15 28/06 Soria Passanha Silencio tras aviso; Silencio
16 01/07 Arévalo / Ávila Luis Terrón Oreja; Silencio.
17 08/07 Fuentesaúco / Zamora S. Pelayo-Capea Dos orejas; Oreja.
18 09/07 S. Cristóbal de Entreviñas Capea – C. Lorenzo Dos orejas; Dos orejas y Rabo.
19 14/07 S. Mª de la Mer /Fr. F. Bohórquez Ovación; Vuelta al Ruedo.
20 22/07 Mejanes / Francia Hnos. Sampedro Ovación; Oreja.
21 29/07 Bayona / Francia Rosa Rodríguez Ovación tras aviso; Vuelta al Ruedo.
22 06/08 Huelva Los Espartales Dos orejas; Oreja.
23 12/08 Beziers / Francia F. Bohórquez Vuelta al ruedo; Oreja.
24 14/08 Huesca Passanha Oreja; Dos orejas.
25 15/08 Dax / Francia Los Espartales Oreja; Oreja.
26 16/08 Guijuelo / Salamanca Pilar Población Oreja; Oreja.
27 18/08 Ciudad Real Capea – C. Lorenzo Oreja; Oreja.
28 19/08 Bilbao Capea – C. Lorenzo Silencio; Oreja.
29 20/08 Málaga Luis Terrón Ovación; Oreja.
30 03/09 Palencia Capea – C. Lorenzo Ovación; Dos orejas.
31 06/09 Villamayor de Santiago El Sierro Dos orejas; Oreja.
32 08/09 Don Benito Sánchez y Sánchez Ovación; Dos orejas.
33 10/09 Valladolid F. Bohórquez Oreja; Oreja.
34 11/09 Aranda de Duero El Canario Dos orejas; Ovación
35 16/09 Peraleda de la Mata A. Albarrán Oreja; Oreja.
36 17/09 Guadalajara Luis Terrón Silencio; Silencio.
37 21/09 Salamanca Ángel Sánchez Oreja; Dos Orejas.
38 24/09 Pozoblanco Passanha Ovación; Ovación.
39 12/10 Calanda Dias Coutinho Ovación.
40 17/10 Zaragoza F. Bohórquez Ovación; Ovación.
41 22/10 Huercal-Olvera Hnos. Peralta Dos orejas; Dos orejas.